21 мая в информационно-издательском отделе Саратовской епархии состоялась встреча активистов Православного молодежного общества при Архиерейском подворье — храме в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» с монахиней Софией (Ищенко). Матушка София — гость Всероссийского Дня славянской письменности и культуры, который в эти дни широко отмечается в Саратове. В частности, в программу торжеств входит фестиваль «Христианское кино», на котором демонстрируются фильмы-победители Международного Сретенского кинофестиваля «Встреча», президентом которого является монахиня София.
На встрече матушка рассказала собравшимся о фестивале «Встреча» и традициях христианской документалистики, ответила на вопросы о смысле христианского брака, о причинах разобщенности современной молодежи. В свою очередь ребята рассказали ей о работе своего общества. Гостья высоко оценила ее результаты, отметив большую роль руководителя общества — священника Дионисия Габбасова, и пожелала молодым людям Божией помощи в осуществлении намеченных планов.