При Свято-Троицком кафедральном соборе г. Саратова организован отдых для юных прихожан. Летняя детская площадка начала свою работу 6 июня. В этот день ребята вместе с педагогами посетили с экскурсией музей-усадьбу Н.Г. Чернышевского. По окончании экскурсии сотрудники музея организовали для гостей традиционные народные игры.
Затем ребята вернулись в помещение воскресной школы собора, где состоялось первое занятие кружка «Православная хозяйка», на котором была начата подготовка к празднику Святой Троицы.
Детская площадка будет работать на протяжении всего июня по вторникам и четвергам с 14:00 до 18:00.
Пресс-служба Саратовской епархии