С конца июля до середины августа добровольцы из числа прихожан храма Сорока мучеников Севастийских г. Саратова проводили субботники по благоустройству территории. За это время удалось провести прополку сорняков и диких кустарников, собрать и сжечь весь мусор, привести в порядок асфальтовое покрытие, через которое стала пробиваться трава.
Храм во имя Сорока мучеников Севастийских был построен в поселке Жасминный по «Программе строительства двадцати новых православных храмов в городе Саратове». Строительство началось в 2015 году, а 7 января 2017 года, в день празднования Рождества Христова, в нем была совершена первая Божественная литургия. При храме действуют любительский хор и клуб «Жаворонки», проходят благотворительные ярмарки.
Пресс-служба Саратовской епархии