25 мая в кадетской школе-интернате №1 города Саратова прошел Последний звонок. В торжественной линейке принял участие руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями священник Владимир Новиков, который духовно окормляет учащихся на протяжении нескольких лет.
Отец Владимир совершил молебен и обратился к кадетам с пастырским словом. Он напомнил изречение святого благоверного князя Александра Невского: «Не в силе Бог, а в правде!», объяснил его смысл. Священник подчеркнул, что, входя во взрослую жизнь, главное — не забывать Евангелия и Господних заповедей, чтобы не утратить чувство правды и веру в нее.
Пресс-служба Саратовской епархии