Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

Школьники побывали на экскурсии в саратовском храме во имя преподобного Серафима Саровского

Дата публикации 24.11.2015
Просмотров: 1737

24 ноября для учащихся седьмых классов школы № 51 города Саратова была устроена экскурсия по храму во имя преподобного Серафима Саровского. Познакомили гостей с устройством храма и его историей клирики протоиерей Вадим Коняев и протоиерей Димитрий Муравьев. Ребята узнали, что храм был построен более ста лет назад на пожертвования жителей города, а спроектировал его архитектор Алексей Маркович Салько. В 30-е годы церковь была закрыта, в советские годы в здании располагалось общежитие института «Микроб». В начале 90-х годов прошлого века здание снова возвратили епархии, с 2012 года в храме идут масштабные работы по его реконструкции.

Школьники смогли также рассмотреть храмовые иконы, узнать об изображенных на них святых.

После экскурсии семиклассники вместе со священнослужителями отправились в помещение, где проходят занятия воскресной школы. Там они пили чай со сладкими угощениями и продолжали интересное общение.

Протоиерей Вадим Коняев окормляет школу №51 уже несколько лет — регулярно проводятся встречи и занятия с учащимися и преподавателями.

Пресс-служба Саратовской епархии

наверх
8 960 346 31 048 960 346 31 04
Версия для слабовидящих
12+