3 и 4 июня состоялись собрания клириков Аткарского и Всехсвятского благочиний. На них благочинные —священник Дионисий Елистратов (Аткарское благочиние) и священник Александр Домрачев (Всехсвятское благочиние) — ознакомили священнослужителей с результатами состоявшегося 31 мая Епархиального совета.
Отец Дионисий также напомнил о порядке взаимодействия приходов с архитектурно-реставрационным отделом Саратовской епархии при проведении ремонтно-восстановительных работ в храмах района и о необходимости грамотного ведения текущей документации на приходах, своевременной подачи отчетов.
Участники собрания обсудили план мероприятий предстоящего праздника 1030-летия Крещения Руси.
Во Всехсвятском благочинии помимо итогов Епархиального совета обсуждались вопросы, связанные с ведением приходских сайтов.
Пресс-служба Саратовской епархии