Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

Состоялось собрание духовенства Центрального благочиния

Дата публикации 28.03.2019
Просмотров: 1254

28 марта в помещении воскресной школы Покровского храма прошло собрание Центрального благочиния Саратовской епархии, которое возглавил благочинный — иерей Игорь Москвичев.

Собравшиеся рассмотрели темы, которые поднимались на Епархиальном совете, прошедшем 27 марта. В частности, клирики благочиния обсудили порядок совершения Литургии Преждеосвященных Даров в вечернее время.

Благочинный рассказал о предстоящем принесении в Саратов чудотворной Курской-Коренной иконы Божией Матери «Знамение», о результатах проведения Дня открытых дверей в семинарии и Межъепархиальном женском духовном училище, о переаттестации духовенства и об организации праздничных богослужений на приписных приходах.

Отец Игорь также напомнил присутствующим об особенностях взаимодействия с архитектурно-реставрационным отделом, ведении приходских сайтов и страниц храмов в социальных сетях, приведении в порядок могил священнослужителей на Воскресенском кладбище.

В завершение собрания отец Игорь напомнил об исповеди духовенства, которая состоится в саратовском храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы 2 апреля в 11.00.

ФОТО

Пресс-служба Саратовской епархии




наверх
8 960 346 31 048 960 346 31 04
Версия для слабовидящих
12+