Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

Состоялось собрание духовенства Всехсвятского благочиния

Дата публикации 04.09.2019
Просмотров: 1439

4 сентября в помещении воскресной школы Казанского храма г. Саратова состоялось собрание клириков Всехсвятского благочиния.

Из доклада благочинного — протоиерея Александра Домрачева — настоятели храмов узнали о церковных документах, рассмотренных на недавнем заседании Епархиального совета. Помощник благочинного иерей Александр Кузьмин зачитал документы, регламентирующие деятельность членов Церкви в отношении церковных судов и возможность участия священнослужителей в светской работе. Кроме того, присутствующие были ознакомлены с ситуацией, сложившейся вокруг Православной Церкви в Черногории, а также узнали о внесении изменений в федеральный закон «Об основах туристической деятельности в Российской Федерации», который затрагивает паломническую деятельность.

Затем благочинный познакомил настоятелей с программой празднования Собора Саратовских святых. Обсуждался и ряд других текущих вопросов приходской и богослужебной жизни — в частности, ведение приходских сайтов.

Пресс-служба Саратовской епархии

наверх
8 960 346 31 048 960 346 31 04
Версия для слабовидящих
12+