В минувшую субботу благочинный Воскресенского округа протоиерей Алексий Земцов в сослужении настоятеля храма во имя Святой Троицы села Воскресенское священника Максима Васильева совершили первый молебен в строящемся храме села Кошели Воскресенского района.
Около двух лет назад жители села обратились к Митрополиту Саратовскому и Вольскому Лонгину за благословением построить в селе церковь во имя преподобного Сергия Радонежского. Благодаря усилиям местных жителей и помощи благотворителей за короткий срок в селе построен деревянный храм. В настоящее время ведутся внутренние отделочные работы.