Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

Совершена традиционная панихида по основателю Радищевского музея А.П. Боголюбову и членам его семьи

Дата публикации 03.11.2017
Просмотров: 1213

3 ноября в Саратовском государственном художественном музее имени А. Н. Радищева иеромонах Серафим (Баранов), насельник Свято-Никольского мужского монастыря Саратова, совершил панихиду по Алексею Петровичу Боголюбову, трудами которого в Саратове был создан первый в России общедоступный провинциальный музей. Песнопения панихиды исполнил хор Свято-Никольского монастыря. На молитву собрались сотрудники музея, студенты Боголюбовского художественного училища, прихожане саратовских храмов.

А.П. Боголюбов в своем завещании просил потомков совершать панихиды по нему в стенах Саратовского музея ежегодно. Исполнение воли художника было прервано в советское время и возобновилось в 1996 году — к столетию со дня его смерти.

Пресс-служба Саратовской епархии 

наверх
8 960 346 31 048 960 346 31 04
Версия для слабовидящих
12+