Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

Совершена заупокойная лития у железнодорожного моста через Волгу

Дата публикации 06.05.2017
Просмотров: 1122

6 мая на теплоходе «Волга» клирик Свято-Троицкого кафедрального  собора г. Саратова протоиерей Михаил Беликов совершил на месте воздушных боев у железнодорожного моста (в районе Увека) заупокойную литию по воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Отец Михаил объяснил значение их подвига с христианской точки зрения и призвал всех помолиться за павших на полях сражений.

Почтить память павших воинов собрались депутаты городской думы, ветераны Великой Отечественной войны.

По окончании литии состоялось возложение памятного венка на воду.

Подобные мероприятия на Волге, приуроченные ко Дню Победы, проходят уже больше 20 лет. Их организуют администрация Волжского района г. Саратова и районный Совет ветеранов.

Пресс-служба Саратовской епархии

наверх
8 960 346 31 048 960 346 31 04
Версия для слабовидящих
12+