15 ноября, во Всероссийский день призывника, на территории сборного пункта военного комиссариата Саратовской области состоялась отправка молодого пополнения в Вооруженные силы Российской Федерации. Новобранцы отправились нести срочную службу в разные уголки нашей Родины — в части Военно-морского флота, Воздушно-десантные войска РФ, части Росгвардии и пехоты.
Со словами поздравления к собравшимся обратился врио военного комиссара Саратовской области Валерий Николаевич Плотников.
На праздновании присутствовали ветераны боевых действий, родители новобранцев, военнослужащие частей, в которые отправятся призывники.
Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Владимир Новиков совершил молебен и окропил молящихся святой водой. Отец Владимир пожелал призывникам помощи Божией в службе, напомнил о необходимости постоянного молитвенного обращения к Богу и святым угодникам Божиим и о примере святых благоверных князей, в жизни которых воинская доблесть сочеталась со стяжанием добродетелей.
По желанию призывники получили на молитвенную память иконы великомученика Георгия Победоносца.
Пресс-служба Саратовской епархии