24 июня в школе села Елизаветино Аткарского района прошла торжественная церемония прощания со знаменем выпускников школы — воспитанников молодежного военно-патриотического клуба «Каскад».
На церемонии присутствовал благочинный Аткарского округа священник Дионисий Елистратов. Отец Дионисий благословил ребят и напомнил им о необходимости соблюдать слова данной ими присяги, подражая примеру святых Александра Невского, Димитрия Донского и Феодора Ушакова. Выпускники получили в подарок от священника Евангелие и святые иконы.
Церемония завершилась заупокойной литией о воинах и возложением цветов к мемориалу воинской славы в центре села.
Воспитанники клуба регулярно посещают местный храм в честь иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец», принимают участие в приходских праздниках, помогают в уборке прихрамовой территории.
Пресс-служба Саратовской епархии