Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

Священник напутствовал новобранцев перед началом срочной службы

Дата публикации 15.11.2016
Просмотров: 1497

15 ноября на территории сборного пункта Саратовской области состоялась отправка молодого пополнения в Вооруженные силы Российской Федерации. С напутственным словом к будущим военнослужащим обратился военный комиссар области генерал-майор Николай Шебанов. Пастырское благословение молодым людям преподал священник Владимир Новиков — руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Саратовской епархии.

Отец Владимир совершил молебен, подарил новобранцам иконы великомученика Георгия Победоносца и, обратившись к молодым людям, отметил, что теперь им предстоит очередная ступень взросления, им дается время, за которое нужно окрепнуть не только физически, но и духовно.

— Вспомним, как наши предки героически отстаивали свою веру и жизнь ближних на Чудском озере, Куликовом поле, в Берлине, Москве, как готовы они были пожертвовать собой. Пусть подвиги героических предков вдохновляют и утешают вас в непростой период несения службы, который вам теперь предстоит. Если подойти к нему осознанно, то это время можно провести с огромной пользой, — подчеркнул отец Владимир.

Пресс-служба Саратовской епархии

наверх
8 960 346 31 048 960 346 31 04
Версия для слабовидящих
12+