27 июля в Региональном учебном центре ракетных войск и артиллерии в Саратове прошла церемония принятия присяги молодым пополнением. Военнослужащие пройдут обучение в стенах центра и отправятся нести воинскую службу в разные регионы страны.
В торжественном мероприятии принял участие руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями священник Владимир Новиков. Он отслужил молебен на начало всякого благого дела, поздравил новобранцев с принятием присяги, посоветовал почаще обращаться с молитвой к Богу и подарил иконы великомученика Георгия Победоносца, покровителя воинов.
Пресс-служба Саратовской епархии