21 ноября клирик Петропавловского храма г. Саратова священник Василий Куценко посетил Саратовский лицей электроники и машиностроения, где провел беседу с учениками на тему «Какие поступки делать легче — плохие или хорошие?». Отец Василий поговорил с молодыми людьми о сложности нравственного выбора и о том, почему зло так притягательно для человека. На беседе присутствовало около двадцати пяти учащихся, а также кураторы групп и преподаватели.
Это первая встреча отца Василия с учащимися лицея из запланированного в этом образовательном учреждении цикла бесед под названием «Уроки добра».
Пресс-служба Саратовской епархии