3 сентября настоятель храма святителя и чудотворца Николая поселка Октябрьский Городок Татищевского района протоиерей Константин Ищенко встретился с учениками 3 класса местной средней школы.
Священник пожелал ребятам успехов в новом учебном году, рассказал о христианских добродетелях на примерах из Святого Евангелия. Затем разговор зашел о том, что такое настоящая дружба. В завершение встречи батюшка раздал детям сладкие подарки.
Отец Константин окормляет школу уже несколько лет. Раз в неделю он посещает классные часы, встречается и беседует с ребятами из начальной школы и с учениками старших классов.
Многие школьники, их родители и учителя являются членами приходской общины поселка.
Пресс-служба Саратовской епархии