14 января, в праздник Обрезания Господня, учащиеся лицея №53 посетили Казанский храм г. Саратова.
Настоятель храма протоиерей Димитрий Полохов рассказал гостям о празднике Рождества Христова, Святках и познакомил с устройством храма. По окончании встречи лицеисты получили сладкие подарки.
Приход Казанского храма и лицей связывает многолетнее сотрудничество: клирики храма регулярно проводят с лицеистами беседы на духовные и нравственные темы, организуют совместные литературные вечера и праздничные мероприятия.
Пресс-служба Саратовской епархии