20 мая участники молодежных обществ при саратовских храмах совершили очередную поездку в храм Архангела Михаила в селе Курдюм Татищевского района.
Каменный храм, построенный во второй половине XVIII столетия, в годы советской власти был закрыт и частично разобран, но само храмовое здание сохранилось. В настоящий момент богослужения совершаются в приспособленном помещении.
В этот раз собрались молодые люди из храма в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали», Троицкого собора и Серафимовского храма. Они наводили порядок на территории вокруг Михаило-Архангельской церкви, убирались внутри здания, готовили стены к покраске.
Пресс-служба Саратовской епархии