Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

В Алгае будет построен храм

Дата публикации 27.04.2009
Просмотров: 1952

24 апреля в Александровом Гае освящено место под строительство нового храма в честь Казанской иконы Божией Матери. Чин освящения совершил благочинный Южного округа протоиерей Александр Писларь в сослужении духовенства благочиния24 апреля в Александровом Гае освящено место под строительство нового храма в честь Казанской иконы Божией Матери. Чин освящения совершил благочинный Южного округа протоиерей Александр Писларь в сослужении духовенства благочиния.

Речь о строительстве нового храма в Алгае ведется давно. Православный приход в этом селе был создан в 1993 году, богослужения стали совершаться в старинном здании земской больницы, которое в дни больших праздников не вмещало молящихся.

В январе 2009 года на районном собрании было принято решение о строительстве храма, создан благотворительный фонд, на который стали поступать пожертвования, избран попечительский совет.

Место, где будет построен новый храм, располагается в административном центре села. В ближайшее время будет вырыт котлован, начнутся работы по устроению фундамента. Храм Казанской иконы Божией Матери будет кирпичным, пятикупольным с колокольней.

Пресс-служба Саратовской епархии

наверх
8 960 346 31 048 960 346 31 04
Версия для слабовидящих
12+