Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

В День трезвости состоялся семинар для старшеклассников

Дата публикации 11.09.2019
Просмотров: 2572

11 сентября, в день Усекновения главы Иоанна Предтечи, который отмечается Церковью и как День трезвости, в общеобразовательной школе № 17 г. Саратова прошел семинар для старшеклассников, посвященный здоровому образу жизни. В нем принял участие клирик Свято-Алексиевского женского монастыря диакон Дионисий Лавров.

 Отец Дионисий выступил перед учащимися и обратил их внимание на то, что алкогольная зависимость — это прежде всего духовная проблема, следствие порабощения души и воли человека, отступившего от благодати. Он зачитал слушателям послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости.

Гостями семинара стали также студенты СГМУ имени В.И. Разумовского. Они рассказали старшеклассникам о воздействии веществ, вызывающих зависимость, на организм человека.

По инициативе директора школы с этого дня в учебном заведении будет проводиться конкурс на лучший видеоролик «За жизнь без спиртного». Итоги конкурса будут подведены через месяц — 14 октября.

Пресс-служба Саратовской епархии

наверх
8 960 346 31 048 960 346 31 04
Версия для слабовидящих
12+