14 июля верующие сотрудники и осужденные исправительной колонии №33 г. Саратова получили возможность помолиться у ковчега с частицей мощей святителя Луки (Войно-Ясенецкого). Ковчег был доставлен из саратовского храма, освященного в честь этого святого. Храм во имя священноисповедника Луки расположен на территории
городской клинической больницы № 3.
Осужденные прошли крестным ходом по территории исправительного учреждения. Помощник начальника УФСИН по работе с верующими, руководитель отдела тюремного служения Саратовской епархии протоиерей Вадим Коняев совершил молебен с акафистом святителю Луке. Затем все собравшиеся смогли приложиться к ковчегу. Всего присутствовало более восьмидесяти человек.
Принесение ковчега было совершено в рамках комплекса мероприятий духовно-нравственного просвещения «Во здравие души и тела».
Пресс-служба Саратовской епархии