23 ноября в Саратовской государственной консерватории прошел благодарственный молебен. По благословению Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина его совершил Епископ Покровский и Николаевский Пахомий. На молебне присутствовали преподаватели и студенты консерватории, гости, пресса. За богослужением пел Архиерейский мужской хор Духосошественского кафедрального собора под руководством Александра Занорина.
После молебна Владыка Пахомий обратился к собравшимся с приветственным словом, поздравил всех присутствующих со столетием Саратовской консерватории, пожелал ее преподавателям и воспитанникам творческих свершений и подарил коллективу консерватории икону Спасителя.