Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

В молодежном обществе «Одигитрия» состоялась беседа о посте

Дата публикации 12.03.2019
Просмотров: 1459

10 марта состоялась очередная встреча молодежного общества, действующего при Свято-Алексиевском женском монастыре г. Саратова. Темой встречи стала подготовка к посту.

Катехизатор Д.В. Штокгамер рассказал собравшимся о том, как православные христиане готовятся к Святой Четыредесятнице, о смысле трех подготовительных недель. Духовник обители игумен Пимен (Хеладзе) напомнил молодым людям основные цели постного подвига. Отец Пимен акцентировал внимание на том, что пост — это прежде всего время очищения и покаяния, период напряженной работы над самим собой, а не только воздержание от скоромной пищи.

В завершение встречи выбрано название молодежного общества — «Одигитрия».

Пресс-служба Саратовской епархии

 

наверх
8 960 346 31 048 960 346 31 04
Версия для слабовидящих
12+