12 июля, в день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла, в Покровском храме Петровска была совершена Божественная литургия. Богослужение совершили иерей Павел Новичков, иерей Николай Смирнов, иерей Георгий Преображенский и диакон Михаил Дыбошин. На праздничную службу пришли более полутора сотен петровчан.
После Литургии был совершен традиционный крестный ход от Покровского и Казанского храмов города к поклонному кресту, установленному на месте разрушенного большевиками Петропавловского собора.
Перед поклонным крестом был совершен молебен. После состоялась общая трапеза на территории Покровского храма.
Пресс-служба Саратовской епархии