18 ноября в Покровском храме г. Петровска был отслужен молебен для членов Петровского станичного казачьего общества. Его совершил настоятель храма священник Сергий Протасов. Четверо казаков принесли в храме казацкую присягу.
Затем в здании воскресной школы участники общества подвели итоги проделанной за год работы и обсудили дальнейшие планы по развитию движения. Как отметил атаман Александр Каргин, приоритетными направлениями деятельности остаются работа по патриотическому воспитанию молодежи, а также открытие Центра казачьей культуры в Петровском филиале СГТУ. В завершение активные участники общества были награждены атаманскими грамотами.
Пресс-служба Саратовской епархии