
27 и 28 мая Покровский храм в Петровске посетили группы саратовских школьников. Поездки были организованы фирмой, которая развивает местный туризм и сотрудничает с руководством Петровского района. Гостей встретили благочинный Петровского округа, храма настоятель иерей Сергий Протасов и священник Николай Смирнов. Они рассказали ребятам о храме, его устройстве, святынях, богослужении.
Директор приходского музея Людмила Новичкова познакомила ребят с историей храма и прихода. Активисты православного молодежного общества «Ихфис» проводили юных туристов на колокольню, рассказали о колокольном звоне, предложили желающим попробовать себя в роли звонарей.
Пресс-служба Саратовской епархии