Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

В православных молодежных обществах прошли лекции об отношении к детям-инвалидам на приходах

Дата публикации 15.04.2019
Просмотров: 1002

7 апреля участники молодежного общества «Наследие», действующего при саратовском храме во имя  преподобного Серафима Саровского, обсудили новый социальный проект — «Твори добро». Он предполагает ряд встреч, посвященных правильному отношению к детям-инвалидам на приходах.  

Ребята обсудили отрывки из книги Темпл Грэндин «Отворяя двери надежды. Мой опыт преодоления аутизма», обозначили проблемы аутистов в современном мире.

8 и 11 апреля волонтеры провели ознакомительные лекции в молодежных обществах Свято-Троицкого кафедрального собора и храма во имя святого великомученика Георгия Победоносца. В результате встреч многие решили помогать на своих приходах детям-инвалидам и их родителям посещать храм и участвовать в его жизни.

Пресс-служба Саратовской епархии

наверх
8 960 346 31 048 960 346 31 04
Версия для слабовидящих
12+