Хоровой фестиваль в рамках партнерского проекта "Наследие А.М. Салько" (архитектора многих саратовских храмов, в числе которых и Покровский) проводится уже в четвертый раз. Каждый раз на фестиваль собираются новые участники: это принципиальная позиция неизменного руководителя проекта Л.И. Бахаревой, заместителя председателя Саратовского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры. В нынешнем году на приглашение откликнулись хоровые коллективы педагогического института СГУ, национально-культурного центра "Кавказ", балаковского профессионального лицея № 38 и воскресной школы храма во имя Святителя Николая поселка Шиханы.
Уровень исполнения духовных песнопений участниками фестиваля был, конечно же, очень разным. Хор музыкально-педагогического факультета — это почти профессиональный коллектив. А хор балаковского лицея создан лишь в ноябре прошлого года, и в нем поют будущие бухгалтеры, сварщики, водители и их преподаватели. Тем не менее, опыт подготовки к фестивалю не прошел для его участников даром: многие впервые пели в храме, все они решили включить духовную музыку в свой постоянный репертуар.
Гостем фестиваля стал Преосвященнейший Лонгин, Епископ Саратовский и Вольский. Он поблагодарил всех, кто проявляет интерес к христианской культуре.