Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

В школе звонарей прошли выпускные экзамены

Дата публикации 18.02.2019
Просмотров: 923

13 февраля в духовно-просветительском центре Свято-Троицкого кафедрального собора Саратова прошел экзамен по теоретическому курсу для выпускников школы звонарей при Свято-Троицком соборе.

Занятия в 2018/19 учебном году проходили с сентября по февраль. На экзамене выпускники отвечали по экзаменационным билетам. Каждый билет содержал пять вопросов по теории: уставу и истории колокольного звона, архитектуре, технике безопасности, принципах размещения колоколов на колокольнях. Экзамен сдали 15 человек, в числе которых сотрудники и прихожане Свято-Троицкого собора. Знания звонарей оценивали ключарь собора священник Николай Генсицкий и руководитель школы звонарей Анна Юрьевна Выдрина.

Пресс-служба Саратовской епархии

наверх
8 960 346 31 048 960 346 31 04
Версия для слабовидящих
12+