Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

В Свято-Троицком кафедральном соборе г. Вольска состоялось собрание духовенства Вольского, Балтайского и Воскресенского благочиний

Дата публикации 23.03.2018
Просмотров: 1276

23 марта в Свято-Троицком кафедральном соборе города Вольска после соборного богослужения состоялось собрание духовенства Вольского, Балтайского и Воскресенского округов. Его возглавил благочинный протоиерей Илия Кузнецов.

На собрании священнослужители ознакомились с результатами состоявшегося 20 марта Епархиального совета, рассмотрели вопросы, связанные с организацией праздничных богослужений на приписных приходах благочиний. Благочинный напомнил о порядке взаимодействия приходов с реставрационно-строительным отделом Саратовской епархии, указал на необходимость участия приходов в грантовых конкурсах, а также раздал участникам собрания текст утвержденного Епархиальным советом устава ношения камилавок (клобуков) при совершении богослужения. Особое внимание было уделено оформлению текущей документации на приходах.

В завершении собрания протоиерей Илия сообщил о проведении исповеди духовенства, которая состоится 27 марта в 11.00 в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Саратова.

 

Пресс-служба Саратовской епархии

наверх
8 960 346 31 048 960 346 31 04
Версия для слабовидящих
12+