Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

В Троицком соборе прошел молодежный брейн-ринг

Дата публикации 21.05.2018
Просмотров: 985

20 мая в актовом зале Свято-Троицкого кафедрального собора Саратова состоялся брейн-ринг. Интеллектуальная игра была организована молодежным отделом Саратовской епархии.

В игре приняли участие пять команд — «Ихфис» (молодежное общество Петровского благочиния), «Ладья» (молодежный клуб при саратовском храме святителя Митрофана Воронежского), «Пилигримы» (Всехсвятское благочиние), «Надежда» (молодежное общество храма в честь Рождества Христова г. Саратова) и  «Германовцы» (молодежное общество храма в честь Рождества Христова г. Вольска).

С приветственным словом к собравшимся обратился  руководитель молодежного отдела иерей Кирилл Петрович, затем познакомил участников с правилами игры.

Участники должны были продемонстрировать свои знания в области Священного Писания Нового Завета — Евангелия. Игра проходила в два тура. В первом, отборочном туре участвовало 5 команд, во втором — три. Всего было задано 45 вопросов.

В состав жюри, оценивающего работу команд, вошли руководитель молодежного отдела Саратовской епархии иерей Кирилл Петрович, благочинный Троицкого округа, ключарь Свято-Троицкого кафедрального собора иерей Николай Генсицкий, преподаватель Саратовской православной духовной семинарии, кандидат богословия, заведующий кафедрой библеистики Саратовской православной духовной семинарии Алексей Сергеевич Кашкин.

По итогам игры первое место заняла команда «Ихфис» из  Петровска, второе —«Пилигримы», третье — «Ладья». Призеры получили в подарок книги и аудиодиски.

Отец Кирилл поблагодарил всех участников за живую и интересную игру и отметил, что такие игры будут организовываться и в дальнейшем, а круг тем расширится.

Завершилась встреча совместным чаепитием.

ФОТО

Пресс-служба Саратовской епархии

наверх
8 960 346 31 048 960 346 31 04
Версия для слабовидящих
12+