
В воскресной школе для взрослых при храме в честь Казанской иконы Божией Матери г. Петровска прошли завершающие занятия в этом году.
На последних двух занятиях воспитанники школы вместе с настоятелем храма иереем Даниилом Кучеренко поговорили об истории возникновения и формирования чина Божественной литургии, в частности, разобрали первые две части Литургии: проскомидию и Литургию оглашенных.
Полученная информация дала слушателям общее понимание происходящего на данных видах богослужений, а также дала ответы на интересующие их вопросы. Для многих Литургия как чин открылась с другой стороны, появилось более глубокое понимание.
Воспитанники воскресной школы для взрослых продолжат обучение после летних каникул, на время которых было дано домашнее задание.
Пресс-служба Саратовской епархии