Рабочее совещание проходило на территории самого монастыря. В ходе его был определен порядок осуществления ремонтно-восстановительных работ и сроки их завершения. Решено, что реставрация Свято-Никольской обители будет проходить под патронажем и непосредственным руководством губернатора области П.Л. Ипатова.