Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

Храмы во имя Архистратига Михаила отметили престольный праздник

Дата публикации 22.11.2017
Просмотров: 1885

21 ноября, в день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, в храме во имя Архангела Михаила села Михайловка Саратовского района была совершена праздничная Литургия. Богослужение совершили настоятель храма священник Никита Рогожин, священник Николай Генсицкий, священник Александр Катков и протодиакон Александр Пушкарев. На Литургии в храме молились 133 человека. По окончании Литургии был совершен праздничный молебен и крестный ход.

Престольный праздник отметили и прихожане храма Архангела Михаила г. Аткарска. Божественную литургию совершили благочинный Аткарского округа Саратовской епархии священник Дионисий Елистратов, священник Роман Болотнов, священник Максим Васильев и клирик Бишкекской и Кыргызстанской епархии диакон Димитрий Литвиненко.

По заамвонной молитве был совершен крестный ход и освящено коливо. По окончании Литургии благочинный округа вручил благодарственные грамоты прихожанам, которые активно участвовали в организации благотворительной ярмарки, прошедшей 12 ноября.

ФОТО

Пресс-служба Саратовской епархии

наверх
8 960 346 31 048 960 346 31 04
Версия для слабовидящих
12+