Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

Сотрудникам ковид-центра доставляется горячее питание

Дата публикации 11.06.2020
Просмотров: 1529

11 июня  в «зеленой зоне» Саратовского перинатального центра на улице Рабочей, где сейчас оборудован госпиталь для больных коронавирусом, был совершен молебен.

— Врачи сами попросили послужить молебен Божией Матери, потому что им очень тяжело — и физически, и психологически,— рассказал руководитель отдела по благотворительности и социальному служению Саратовской епархии протоиерей Сергий Кляев. 

Молебны в ковид-центре будут совершаться еженедельно.

—  Очень благодарен отцу Сергию, что он пришел и вместе с нами помолился,— рассказал врач-реаниматолог Алексей Леонидович Долотов.—  В такие тяжелые для любого человека моменты очень важно общаться  с Богом, просить у Него сил и для нас, и для наших пациентов. Молитва дает нам уверенность, спокойствие. Такая поддержка нам сейчас очень нужна.

Чтобы поддержать персонал больницы, отделом социального служения Саратовской епархии также организована доставка в госпиталь горячего питания. Обеды готовят в трапезной Саратовской православной духовной семинарии и при участии сестер епархиального общества «Милосердие» доставляют в ковид-центр. Каждый день питанием обеспечивается около шестидесяти сотрудников госпиталя.

ФОТО

Пресс-служба Саратовской епархии

наверх
8 960 346 31 048 960 346 31 04
Версия для слабовидящих
12+