Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

Священники посетили больных в «красной зоне»

Дата публикации 01.01.2021
Просмотров: 1924

29 декабря руководитель отдела по социальному служению и церковной благотворительности Балашовской епархии священник Артемий Вестимов и помощник руководителя отдела священник Василий Лукьянов посетили в «красной зоне» Балашовской районной больницы пациентов с коронавирусом. Это не первое посещение больных COVID-19 в медучреждении, подобные встречи проходят в стенах больницы регулярно.

В последние дни Рождественского поста Святых Христовых Таин приобщились 27 пациентов. Все они предварительно принесли покаяние в Таинстве Исповеди. Все больные, проходящие лечение в «красной зоне», могли пообщаться со священниками, задать вопросы, услышать слова поддержки.

Церковь оказывает не только духовную помощь людям, пострадавшим от коронавируса. В ноябре Балашовская епархия передала в распоряжение врачей экспресс-тесты, которые были использованы для ранней диагностики заболевания.

Пресс-служба Балашовской епархии

наверх
8 960 346 31 048 960 346 31 04
Версия для слабовидящих
12+