Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

В Золотом почтили память святого земляка

Дата публикации 05.05.2025
Просмотров: 497

2 мая, в день памяти священноисповедника Виктора, епископа Глазовского, уроженца с. Золотое, и святой блаженной Матроны Московской в Свято-Троицком храме Золотого состоялась Божественная литургия.

Соборное богослужение в старинном храме возглавил благочинный Петропавловского округа Балашовской епархии протоиерей Николай Формазюк в сослужении настоятеля храма протоиерея Бориса Ищенко и священника Сергия Ефремова. В приветственном слове отец Николай призвал верующих не забывать молиться Богу и святым угодникам Его и обязательно посещать храм. В конце службы каждый прихожанин был благословлён иконой Воскресения Христова с частицей земли из святого града Иерусалима.

Пресс-служба Балашовской епархии

наверх
8 960 346 31 048 960 346 31 04
Версия для слабовидящих
12+