Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

Вопрос священнику

Дата:

10.03.2004

Допустим человек решил стать священником, пошел учится в семинарию... закончил ее и перед принятием сана должен жениться... может ли он жениться на девушке у которой уже есть ребенок, от другого человека, который был зачат вне брака?

Отвечает священник Кирилл Краснощеков:

,
настоятель храма во имя Святых Царственных Страстотерпцев при СГУ.

Согласно каноническим правилам, кандидат на священную степень должен быть женат первым браком на девице православного вероисповедания, т.е. супругой его должная быть девушка, также в браке не состоявшая и сохранившая себя в чистоте.

Вернуться к списку вопросов
наверх
8 960 346 31 048 960 346 31 04
Версия для слабовидящих
12+