31.10.2025
Здравствуйте, уважаемые батюшки! Прошу прощения, что беспокою. К сожалению, у меня вот какая проблема. Я болен ОКР (возникают навязчивые мысли). При этом я хожу в церковь, исповедовался, ходил к врачам, принимал лекарства, прохожу терапию у психолога (долго искал именно православных специалистов). Но периодически возникают греховные мысли, и несколько раз я с ними соглашался. Считается ли это грехом?