Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

Вопрос священнику

Дата:

08.04.2020

Здравствуйте. Я занимаюсь в спортзале с железом. Один из принципов набора мышечной массы заключается в постоянном пореблении пищи. Однако меня стал волновать вопрос - не считается ли это грехом чревоугодия? Олег

Отвечает иерей Василий Куценко:

Олег, думаю, ко всему нужно подходить разумно. Чрезмерное употребление пищи далеко не всегда может быть полезным, особенно для спортсмена. Тем более сейчас несложно выстроит оптимальную диету и форму питания, подходящую под Ваши тренировки. 

Если же говорить о чревоугодии, то нужно понимать, что подразумевается под этим словом. Чревоугодие - это угождение плоти через особое пристрастие к пище, когда пища становится важнее Бога и любви к ближним. Когда весь смысл жизни человека сводится к его чреву и насыщению. Чтобы этого избежать, в Вашем случае, я посоветовал не превращать занятия спортом в самоцель. Нет ничего плохого в поддержании хорошей физической формы, но это не должно становиться единственной целью жизни. 

Вернуться к списку вопросов
наверх
8 960 346 31 048 960 346 31 04
Версия для слабовидящих
12+