26 сентября, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, перед Воздвижением, празднование памяти Обновления (освящения) храма Воскресения Христова в Иерусалиме (Воскресение словущее), митрополит Саратовский и Вольский Игнатий совершил Божественную литургию пасхальным чином в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Саратова