15 ноября, после поздней Божественной литургии, митрополит Саратовский и Вольский Игнатий совершит в Покровском храме Саратова молебен о здравии медиков, которые выполняют сейчас нелегкую задачу борьбы с коронавирусной инфекцией. Молебен совершается в том числе по просьбам самих врачей. Приглашаются все желающие.
Саратовская епархия старается поддержать медиков с самого начала пандемии. За это время неоднократно совершались молебны, в течение нескольких месяцев проводилась доставка горячих обедов в саратовский ковид-госпиталь на улице Рабочей, была привлечена благотворительная помощь от фонда «Правмир» и компании «Норильский никель».
Прихожане саратовских храмов вместе со всей Русской Православной Церковью молятся о прекращении эпидемии, в том числе читая особую молитву, благословленную Святейшим Патриархом Кириллом. Список имен саратовских врачей, находящихся на переднем крае борьбы с новой коронавирусной инфекцией, для поминовения в домашней молитве, размещен на нашем сайте.
Пресс-служба Саратовской епархии