Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

Митрополит Игнатий совершит молебен о здравии врачей, работающих с covid-19

Дата публикации 14.11.2020
Просмотров: 1512

15 ноября, после поздней Божественной литургии, митрополит Саратовский и Вольский Игнатий совершит в Покровском храме Саратова молебен о здравии медиков, которые выполняют сейчас нелегкую задачу борьбы с коронавирусной инфекцией. Молебен совершается в том числе по просьбам самих врачей. Приглашаются все желающие.

Саратовская епархия старается поддержать медиков с самого начала пандемии. За это время неоднократно совершались молебны, в течение нескольких месяцев проводилась доставка горячих обедов в саратовский ковид-госпиталь на улице Рабочей, была привлечена благотворительная помощь от фонда «Правмир» и компании «Норильский никель».

Прихожане саратовских храмов вместе со всей Русской Православной Церковью молятся о прекращении эпидемии, в том числе читая особую молитву, благословленную Святейшим Патриархом Кириллом. Список имен саратовских врачей, находящихся на переднем крае борьбы с новой коронавирусной инфекцией, для поминовения в домашней молитве, размещен на нашем сайте.

Пресс-служба Саратовской епархии

наверх
8 960 346 31 048 960 346 31 04
Версия для слабовидящих
12+