Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

Состоялась встреча губернатора Саратовской области с новоназначенным главой Саратовской митрополии

Дата публикации 01.09.2020
Просмотров: 1827

Решение о назначении владыки Игнатия главой Саратовской митрополии

было принято на состоявшемся 25 августа заседании Священного Синода (журнал № 49). 

Митрополит Игнатий прибыл в Саратов 29 августа. 

Утром 30 августа, митрополит Саратовский и Вольский Игнатий и митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершили Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы города Саратова. 

Эта Литургия стала прощальной для владыки Лонгина. 

Архипастырь осмотрел епархиальное управление,

встретился с сотрудниками епархиального управления, совершил поездку по учебным заведениям и храмам епархии, а также провел беседу с владыкой Лонгином. 

Губернатор Саратовской области на встрече отметил, что необходимо сохранить преемственность, приумножить положительные наработки Саратовской митрополии по укреплению духовных традиций, восстановлению храмов, памятников архитектуры, развивать сложившееся сотрудничество. 

Митрополит Игнатий рассказал, что Саратовская область является для него малой родиной предков и отметил приветливость живущих здесь людей. 

Губернатор пожелал митрополиту Игнатию плодотворной деятельности. 

Пресс-служба Саратовской епархии

наверх
8 960 346 31 048 960 346 31 04
Версия для слабовидящих
12+